Кап. ремонт

Живу в многоквартирном доме. Идет капитальный ремонт.Ведет его наша же Управляющая компания (у которой репутация не из лучших). Как я и предполагал, появились несуразные суммы в квитанциях об оплате услуг ЖКХ строкой: «Кап. ремонт».Жильцы в своем большинстве – бабушки, либо квартиранты, т.е. гражданская позиция и просто здравый смысл на нуле. Рынок услуг в сфере ремонта огромный. Зачем связываться с теми, кто нас и так обдирает как липку даже в вопросах обслуживания дома? «Да нам принесли и сказали: подпишите»… Вот их ответ. Моя вина в том, что я живу вместе с ними…Я своего согласия на ремонт не давал, ничего не подписывал. Какие возможности не платить, не участвовать в этом позорном нашем ограблении?

, Олег,
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Одег здравствуйте! У Вас один способ иницировать проверку прокуратуры по неправомерному завышению тарифа на капитальный ремонт и подлог, фальсификацию документов общего собрания. Оплатить нужно, а потом в суд по взысканию и неустойку за пользование чужими ден. средствами. К сожалению у нас такие законы.

Татьяна