8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кап. ремонт

Живу в многоквартирном доме. Идет капитальный ремонт.Ведет его наша же Управляющая компания (у которой репутация не из лучших). Как я и предполагал, появились несуразные суммы в квитанциях об оплате услуг ЖКХ строкой: «Кап. ремонт».Жильцы в своем большинстве – бабушки, либо квартиранты, т.е. гражданская позиция и просто здравый смысл на нуле. Рынок услуг в сфере ремонта огромный. Зачем связываться с теми, кто нас и так обдирает как липку даже в вопросах обслуживания дома? «Да нам принесли и сказали: подпишите»… Вот их ответ. Моя вина в том, что я живу вместе с ними…Я своего согласия на ремонт не давал, ничего не подписывал. Какие возможности не платить, не участвовать в этом позорном нашем ограблении?

Показать полностью
, Олег,
Татьяна Печинкина
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Одег здравствуйте! У Вас один способ иницировать проверку прокуратуры по неправомерному завышению тарифа на капитальный ремонт и подлог, фальсификацию документов общего собрания. Оплатить нужно, а потом в суд по взысканию и неустойку за пользование чужими ден. средствами. К сожалению у нас такие законы.

Татьяна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
, вопрос №4020353, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по неоплате взносов на капительный ремонт, но у меня все оплачено
Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по неоплате взносов на капительный ремонт, но у меня все оплачено. Как мне быть дальше?
, вопрос №4019761, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста стоит соглашаться на ремонт или можно потребовать обмен/возврат?
Здравствуйте! Через 2 месяца после покупки духового шкафа, сломался, перестал включаться. Сдали по гарантии, через некоторое время позвонили с магазина, сказали не гарантийный случай (скачок напряжения). Предлагают отремонтировать за деньги. Ремонт стоит половину стоимости духовки, срок от двух месяцев. Скажите пожалуйста стоит соглашаться на ремонт или можно потребовать обмен/возврат?
, вопрос №4019318, Алексей, г. Красноярск
Налоговое право
Если я НЕ ип и не самозанятый, решил попробовать оказывать услуги в ремонте квартир/домов (внутренняя
Здравствуйте. Если я НЕ ип и не самозанятый, решил попробовать оказывать услуги в ремонте квартир/домов (внутренняя отделка, закупка материалов) без оформления ип/самозанятый и заключил договор с заказчиком, чтобы подстраховать себя, заказчика и после оказания услуг заплатить налог с полученной прибыли, это является нарушением таким как Незаконное предпринимательство? На меня подали заявление, что я занимаюсь незаконным предпринимательством. Звонил сотрудник МВД, просил явиться в участок.
, вопрос №4019248, Свтлана, г. Москва
Недвижимость
Как прописать в договоре, что арендодатель не имеет права в течении 5 лет расторгнуть договор, а в случае расторжения обязутся вернуть деньги потраченные арендатором на ремонт
Добрый день! Хочу снять нежилое помещение без ремонта. Ремонт будет делать арендатор. Как прописать в договоре, что арендодатель не имеет права в течении 5 лет расторгнуть договор, а в случае расторжения обязутся вернуть деньги потраченные арендатором на ремонт
, вопрос №4017836, Ольга, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.03.2013