8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от границы школы можно курить и какой штраф накладывается?

Добрый день.

На каком расстоянии от границы школы можно курить и какой шраф накладывется на курящего, если он сотрудник школы какой штраф для должностного лица? Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Курить запрещается как в здании школы, так и на ее территории. Расстояние не менее 100 м. от границ территории школы установлено только для мест продажи табака. Для должностного лица штраф налагается если не установлен знак о запрете на курение или не оборудовано для этого место согласно ст. 6.25 КоАП РФ. 

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

 
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

Статья 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
1
0
1
0
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений.

Согласно статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

В соответствии со статьей 6.24 КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Курение запрещено менее чем в 15 метрах от входов в здания вокзалов, портов, станций метрополитена, остановок общественного транспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день случилась такая ситуация в каршеринге при аренде автомобиля не сделала фото, потом меня обвиняют в порче автомобиля и большой штраф за ремонт требуют как невиновность свою доказать
Добрый день случилась такая ситуация в каршеринге при аренде автомобиля не сделала фото,потом меня обвиняют в порче автомобиля и большой штраф за ремонт требуют как невиновность свою доказать
, вопрос №3967331, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, дали административный штраф, оставляла ребенка с родным отцом и уезжала по работе по неделю
Здравствуйте,дали административный штраф,оставляла ребенка с родным отцом и уезжала по работе по неделю раз в месяц,последний раз поругались,гнобит ребенка от первого брака,выпивали шампанское и я поругавшись ушла на 2 часа на зло в клуб и вот теперь за это притягивают,что бросила ночью с родным отцом и административный штраф,разве это правомерно?
, вопрос №3967217, Алена, г. Санкт-Петербург
Административное право
Доброй ночи.пришел штраф от гибдд(188803072.) на госуслуги в размере 500р на сентябрь 2023г.после дважды дата
Доброй ночи.пришел штраф от гибдд(188803072....) на госуслуги в размере 500р на сентябрь 2023г..после дважды дата изменилась на декабрь 27 с другого города где я проживала 16лет назад и где я в эти даты и уж тем более по времени тоже каким то мистическим образом оказалась там. За что штраф тоже не указано. Живу в другом городе. Обжаловать тоже не получается онлайн. Выходит на госуслугах только мол оплатить и всё
, вопрос №3967215, Лара, г. Москва
Семейное право
Как отменить запрет выезда ребенка за границу
Добрый день! Как отменить запрет выезда ребенка за границу. За границей живут его бабушка и дедушка, они приехать сами к нему в РФ не могут. Запрет наложен другим родителем. Договориться с родителем, снять запрет не получается.
, вопрос №3967002, Анастасия, г. Великий Новгород
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
4 Если штраф назначат, то как его оспорить?
Я проживаю за рубежом более полугода и хочу сняться с воинского учета. В военкомате мне сказали, что могут это сделать, и порядок действий будет такой: мой поручитель заполняет заявление и объяснительную, оплачивает штраф (т.к. превышен срок уведомления военкомата) и потом ему выдают справку о снятии. Мои вопросы: 1 Какую сумму штрафа могут назначить по новым законам? 2 Обязательно ли оплачивать штраф, чтобы сняли с учета и выдали справку? Или снятие с учета и оплата штрафа не зависят друг от друга? 3 Как можно снизить сумму штрафа или сделать так, чтобы его не назначили? 4 Если штраф назначат, то как его оспорить?
, вопрос №3966940, John, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017