Могут ли судебные приставы снимать задолженность в размере 100%?

Приставы перевели задолженность перед сбербанком на зарплатную карту райфайзенг банка . Тем самым Я остался без средств к существованию.

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий! дело хлопотное но Вам придется обращаться в суд за отстаиванием своих прав и в органы пркуратуры!

Размер удержаний из заработной платы определяет, сколько могут удерживать из зарплаты судебные приставы на кредит и по всем другим исполнительным документам (если их несколько). Первичный расчет делается в отношении суммы (размера зарплаты и других доходов) за минусом налоговых платежей и видов доходов, на которые нельзя обратить взыскание. Предельно допустимые размеры всех удержаний (по всем исполнительным документам в совокупности): не более 50%, начисляемых на все возможные доходы должника, включающие и зарплату (общее правило); не более 70%, начисляемых на все виды доходов, при принудительном исполнении решений о взыскании алиментов на детей, возмещении вреда здоровью, от преступления либо в связи со смертью кормильца.

Источник: http://law03.ru/finance/articl...

однако если деньги находились на расчетном счете в виде накопительного счета — то ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО на их изъятие в счет погашения ЗАДОЛЖНОСТИ! Увы и Ах! но  долги возвращать придется, тем более Сбербанку...