8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли продать комнату, купленную на материнский капитал, при переезде в другую страну на ПМЖ?

День добрый . Можно ли продать комнату купленную через материнский капитал при переезде в другую страну на пмж если да то как ? Спасибо

, Роман, г. Рязань

Здравствуйте, Роман! Продать квартиру Вы сможете только после выделения долей и получения разрешения органов опеки и попечительства. Такое разрешение можно получить только с условием приобретения детям аналогичного жилья (долей), или лучшего.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я купить жилье (комнату ) на материнский капитал, без согласия мужа, и без прописки на его территорию для совершения сделки?
Добрый день . Сыну 2 года и 10 месяцев , он прописан в комнате мужа , я там не прописана . Могу ли я купить жилье (комнату ) на материнский капитал ,без согласия мужа ,и без прописки на его территорию для совершения сделки ?
, вопрос №4968568, Тамара, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли признать комнату в коммунальной квартире непригодной для проживания?
Здравствуйте можно ли признать комнату в комуналке не пригодной для жилья
, вопрос №4963466, Эльдар, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать подаренную квартиру, если в ней прописан бывший собственник?
В 2021 году двоюродный брат передал свое жилье мне по Договору дарения. После продолжительной болезни, нахождения в больнице, затем в отделении сестринского ухода и неспособности обслуживать себя был передан мною в дом престарелых в 2024 году. Коммунальные услуги плачу с 2021 года исправно, но жилье мне не нужно, а брат в нем так и прописан, не проживая уже 2 года, возвращения тоже не будет, т.к. улучшения его здоровья нет. Опекуном его я не являюсь, дом престарелых частный, у себя его прописывать не собираются. Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
, вопрос №4963264, Сергей, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал? Дело в том что будет покупаться квартира большей площади чем квартира которая куплена за материнский капитал и будут выделяться доли в новой квартире
, вопрос №4960882, Александра, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2017