8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это страховым случаем и как правильно написать заявление в страховую?

Доброе утро. Покупал телефон в рассрочку. К нему была оформлена страховка на год. Спустя месяц уронил телефон, вследствии чего разбился экран. Является ли это страховым случаем и как правильно написать заявление в страховую? Заранее спасибо

  • 7wsOKoXW8S0
    .jpg
, Владимир, г. Самара
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Ваш случай подпадает под страховое событие «Механическое повреждение». Нужно обратиться в страховую компанию, взять бланк заявления и обязательно предоставить телефон для осмотра в СК. Если в Вашем регионе нет филиала СК, нужно обратиться в любой сервисный центр, провести диагностику и с результатами диагностики подать заявление в СК. Желательно перед подачей заявления внимательно ознакомиться с особыми условиями страхования имущества (их должны были выдать Вам на руки при оформлении страховки, либо можно почитать на сайте СК). 

1
0
1
0
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Посмотрите правила страхования- есть значительные ограничения при получении страхового возмещения, а так же сокращенный перечень рисков. Надо смотреть правила и дальше принимать решение.

3.1.9. Механическое воздействие – любое непредвиденное внешнее механическое воздействие на застрахованное имущество (в т.ч. удары, падения, воздействие жидкости и иных веществ, разрывы, порезы, возникающие при неосторожном использовании острых предметов, повреждения в результате действий детей в возрасте до 14 лет, нарушение герметичности, образование конденсата, механическое повреждение от соприкосновения движущихся деталей с посторонними предметами, дорожно-транспортное происшествие и т.д.) при отсутствии прямой причинной связи с умышленными действиями Страхователя (Выгодоприобретателя) и/или событиями, перечисленными в п.3.1.1. -3.1.8. Правил.

Заявление  излагается в свободной форме. Указываете кому предназначено заявление, от кого оно (ФИО, адрес). Далее пишите «заявление» и излагаете, что с Вашим имуществом (указать какое имущество) произошел страховой случай, а именно «механическое повреждение», которое было получено при следующих обстоятельствах (излагаете обстоятельства. Чтобы не возникло сомнений на счет страхового случая можете указать, что не просто уронили телефон, а Вас толкнули и поэтому он выпал).

еречень необходимых документов, которые должны быть приложены к заявлению, должны быть указаны в договоре страхования.

ВЫ можете направить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо лично отнести данное заявление. Себе оставьте один экземпляр заявления с отметкой сотрудника страховщика о получении (должность, ФИО, подпись и дата приема заявления).

Сроки выплаты устанавливаются договором страхования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд
Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.
, вопрос №4049573, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Уголовное право
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование, что будет?
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование,что будет ?
, вопрос №4048271, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017