Сотрудники СИЗО ущемляют права заключенного

Здравствуйте, молю о помощи и не знаю куда обратиться, у меня в сизо сидит молодой человек, мы любим очень друг друга и я не понимала прчему он письма не пишет, а недавно его привезли на суд, позвонила его мама, он передал письмо через адвоката, оказывается из сизо просто не отправляют письма которые он пишет, мало того, сотрудники сизо ущемляют права, применяют физическую силу, снимают на камеру, издеваются, что делать? Подскажите пожалуйста

, Светлана, г. Пермь
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

На сотрудников  СИЗО нужно писать жалобу в Главное Управление Исполнения Судебных Решений (ГУИСР) Министерства Юстиции.

В жалобе, связанной с нарушением прав человека, должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес заявителя, а также суть решения или действия (бездействия), нарушившего права заявителя, место, время составления жалобы и поставлена подпись заявителя. При наличии связанных с жалобой других материалов или вынесенного судом решения они могут быть приложены к жалобе. В случае, если в жалобе не указаны фамилия, имя, отчество, адрес заявителя, обращение считается анонимным, и данные жалобы обычно не рассматриваются. Исключение составляют случаи, когда указанные в анонимной жалобе обстоятельства подтверждаются достаточно вескими и обоснованными фактами.
Светлана
Клиент, г. Пермь

А если эта жалоба будет от моего имени? Ведь я не являюсь ему женой

Здравствуйте, Светлана!

На сотрудников  СИЗО нужно писать жалобу в Главное Управление Исполнения Судебных Решений (ГУИСР) Министерства Юстиции.

В жалобе, связанной с нарушением прав человека, должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес заявителя, а также суть решения или действия (бездействия), нарушившего права заявителя, место, время составления жалобы и поставлена подпись заявителя. При наличии связанных с жалобой других материалов или вынесенного судом решения они могут быть приложены к жалобе. В случае, если в жалобе не указаны фамилия, имя, отчество, адрес заявителя, обращение считается анонимным, и данные жалобы обычно не рассматриваются. Исключение составляют случаи, когда указанные в анонимной жалобе обстоятельства подтверждаются достаточно вескими и обоснованными фактами.
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Вам нужно настоять на том, чтобы адвокат, который осуществлял защиту, подал жалобу либо в ФСИН, как Выше указано коллегой, либо непосредственно в прокуратуру, так как они осуществляют надзор за условиями содержания заключенных. Также, когда его привозят на судебное заседание, он имеет право непосредственно передать судье письменное заявление о всех фактах жестокого обращения в СИЗО и нарушения прав. Судья приобщает такой документ и направляет для проверки в соответствующее ведомство. Также, в судебном заседании всегда присутствует представитель прокуратуры, который обязан реагировать на такое заявление.

Светлана
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое