8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет судья при погашении задолженности до заседания?

Хочу погасить всю сумму долга за ЖКХ и пени до даты заседания суда и на судебном заседании предъявить квитанцию об оплате.Прошу ответить: 1)какое решение примет судья и кто будет плательщиком госпошлины?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

судья откажет истцу в удовлетворении требования о взыскании задолженности в виду ее отсутствия коль Вы ее погасите и удовлетворит иск в части взыскания с Вас понесенных истцом судебных расходов.

0
0
0
0
Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Если истец не откажется от иска, то в удовлетворении исковых требований будет отказано, так как задолженности на момент рассмотрения дела по существу уже не будет. Госпошлина будет взыскана с Вас, так как исковое заявление было принято к производству. Можно уменьшить размер пошлины вдвое, если заключить с истцом мировое соглашение. Оно должно быть утверждено судом и в таком случае половина уплаченной госпошлины будет возвращена истцу, а другую — придется заплатить Вам. Теоретически можно попробовать вернуть и всю госпошлину, если истец откажется от иска и напишет заявление о возврате пошлины. Только в качестве причины отказа от иска не должно быть указано, что ею является добровольное исполнение ответчиком своих обязательств после предъявления иска. 

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2017