Законен ли отказ ФЭС в выдаче подъемного пособия на семью военнослужащего?

При переезде на новое место службы в другой регион, написал рапорт о получении подьемного пособия на меня и семью. Выдали только на меня, обосновав что семью надо зарегестрировать по месту пребывания военнослужащего. Семью зарегестрировал. Получил свидетельство о регистрации при воинской части. Теперь ФЭС говорит,что регистрация при части не является основанием для выдачи подьемного пособия,так как прописка в паспорте другого региона. Вопрос. Законен ли отказ ФЭС в выдаче подъемного пособия на семью военнослужащего так как нет прописки именно этого города,где прохожу службу. Если ДА,то почему мне выдали подъемное пособие на меня?

Уточнение от клиента

Служебное жилье не предложили. Снял жилье по договору. Привез семью,получил на жену и дочь свидетельство о регистрации по месту пребывания,регистрация при воинской части, выданное начальником органа регистрационного учета ОМВД РОССИИ по району. В ФЭС отказываются давать подъемное пособие на членов моей семьи. Мотивируя тем, что они прописанны не по месту прохождения моей службы. Вот вопрос.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, отказ не основан на законе.

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Напишите заявление в военную прокуратуру для проверки отказа на соответствие действующему законодательству.

Мотивируя тем, что они прописанны не по месту прохождения моей службы.

Алексей

Повторяю, отказ неправомерен.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законен, Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#ixzz4tFK97nZN

Военнослужащий получает подъемное пособие по факту перевода, а члены семьи только после прибытия на новое место жительства

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Служебное жилье не предложили. Снял жилье по договору. Привез семью,получил на жену и дочь свидетельство о регистрации по месту пребывания,регистрация при воинской части, выданное начальником органа регистрационного учета ОМВД РОССИИ по району. В ФЭС отказываются давать подъемное пособие на членов моей семьи. Мотивируя тем, что они прописанны не по месту прохождения моей службы. Вот вопрос.