Как доказать в ПФ, что я не работаю на данный момент?

Здравствуйте ! Сегодня я вышел из состава учредителей одного ООО.

С какого момента я смогу(и смогу ли) доказать ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ,

что я НЕ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР. И оформить Московскую городскую ДОПЛАТУ(которую платят только НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ).

  • Решение об ОТКАЗЕ 001
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

Позиции высших судов по ст. 401 ГК РФ >>>

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
КонсультантПлюс: примечание.
Об условиях и особенностях свидетельствования обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) см. также Положение Торгово-промышленной палаты РФ.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
4. Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно.

Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва
Находение в составе учредителей ООО при отсутствии должности не считается трудовой функцией.
Обжалуйте настоящее решение в соответствующий орган, указанный в решении, приложите соответствующие документы, в частности, копию трудовой книжки, приказ об увольнении с последней работы, напишите в жалобе, где и когда вы в последний раз работали