Риски передачи скана паспорта в сервисе ДелиМобиль

Для регистрации в службе каршеринга Делимобиль требуется обязательное заключение договора в письменном или электронном виде, а также загрузка скан-копии паспорта и водительского удостоверения.

При этом в политике обработки персональных данных указано, что персональные данные пользователя могут быть переданы третьим лицам.

Могут ли в этом случае скан-копии также быть переданы третьим лицам? Какие риски существуют при таких условиях регистрации в системе? Законны ли эти условия?

, Александр Казаков, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

При этом в политике обработки персональных данных указано, что персональные данные пользователя могут быть переданы третьим лицам. Могут ли в этом случае скан-копии также быть переданы третьим лицам? Какие риски существуют при таких условиях регистрации в системе? Законны ли эти условия?

Александр

Александр, добрый вечер! При наличии информированного согласия субъекта персональных данных о их передаче третьим лицам вполне законно