296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как зайти в свою квартиру, которую сдают без моего согласия?

Добрый вечер! подскажите мою квартиру сдают без монго согласия, не могу вызвать участкового, заявления он не принимает . что мне нужно делать?

20 Сентября 2017, 19:53, вопрос №1757293
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1475ответов
  • 511отзывов

Здравствуйте! Вам необходимо позвонить в 112, вызвать полицию, войти с ней в свою квартиру и выгнать всех оттуда. Далее написать заявление в полицию на тех, кто сдаёт вашу недвижимость без вашего согласия.

20 Сентября 2017, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
335
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Такие споры  подлежат урегулированию в суде. Решить их можно разными способами: признание сделки недействительной; истребовать квартиру из чужого незаконного владения и т.п.

Все зависит от ваших целей (хотите выгнать жителей или чтобы доходы от сдачи поступали Вам и т.д). Не совсем понятно выражение «без моего согласия» — это как? Кто собственник квартиры и кто заключил договор аренды.

20 Сентября 2017, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут