8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить объяснение для ПФР, если сотрудник был оформлен у ИП, но не работал?

Здравствуйте. В 2013 году у меня была устроена сотрудница , которая ни когда не работала у меня . Договор с ней был и договор на увольнение тоже , а также запись в трудовой. Но вот теперь у меня нет таких документов, но требуется в ПФР . Подскажите, как лучше сделать ? Сотрудник не работал ни дня и я отчисления не платил, так примерно было год или 2. Просто в ПФР просят предоставить приказ об увольнении, но у меня его нет, как поступить? С сотрудницей не общаюсь. Хочу прекратить деятельность, как ИП работодатель.

, Артем, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте. В 2013 году у меня была устроена сотрудница, которая ни когда не работала у меня. Договор с ней был и договор на увольнение тоже, а также запись в трудовой.

Артем

Здравствуйте

раз формально она была устроена — возможно она где это отметила или же вы сами это отметили в документах (отчетности)

вот теперь у меня нет таких документов, но требуется в ПФР. Подскажите, как лучше сделать? Сотрудник не работал ни дня и я отчисления не платил, так примерно было год или 2. Просто в ПФР просят предоставить приказ об увольнении, но у меня его нет, как поступить?

Артем

то как раз платить взносы были обязаны- если не платили- это нарушение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017