Как составить объяснение для ПФР, если сотрудник был оформлен у ИП, но не работал?

Здравствуйте. В 2013 году у меня была устроена сотрудница , которая ни когда не работала у меня . Договор с ней был и договор на увольнение тоже , а также запись в трудовой. Но вот теперь у меня нет таких документов, но требуется в ПФР . Подскажите, как лучше сделать ? Сотрудник не работал ни дня и я отчисления не платил, так примерно было год или 2. Просто в ПФР просят предоставить приказ об увольнении, но у меня его нет, как поступить? С сотрудницей не общаюсь. Хочу прекратить деятельность, как ИП работодатель.

, Артем, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В 2013 году у меня была устроена сотрудница, которая ни когда не работала у меня. Договор с ней был и договор на увольнение тоже, а также запись в трудовой.

Артем

Здравствуйте

раз формально она была устроена — возможно она где это отметила или же вы сами это отметили в документах (отчетности)

вот теперь у меня нет таких документов, но требуется в ПФР. Подскажите, как лучше сделать? Сотрудник не работал ни дня и я отчисления не платил, так примерно было год или 2. Просто в ПФР просят предоставить приказ об увольнении, но у меня его нет, как поступить?

Артем

то как раз платить взносы были обязаны- если не платили- это нарушение