8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд иск о возврате денег, неправомерно удержанных приставами?

30 августа 2017 года был оплачен штраф за административное нарушение, а 11 сентября 2017 года без оповещения ни СМС ни письменно судебные приставы снимают деньги с карточки Сбербанка. Как вернуть деньги?

, Любовь Васильевна, г. Москва
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Когда вы получили данный штраф?

Если это списали приставы и вы уже оплатили его то вам необходимо обратиться в часы приема к судебному приставу исполнителю который вел ваше исполнительное производство. Предоставить ему оригинал платежного поручения об оплате штрафа после чего пристав может вернуть вам деньги, но это произойдет не раннее чем через дней 15.

Если пристав не захочет этим заниматься, необходимо написать заявление в котором описать ситуация и по требовать вернуть деньги. К заявлению приложите копию квитанции об оплате. Заявление подается в канцелярию отдела судебных приставов, которые сняли деньги, и на вашем экземпляре ставят отметку. ил можно отправить почтой с описью вложения по адресу отдела приставов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2017