8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При купле-продаже садового участка требуют справку о том, что у меня нет мужа

Требуют справки о том, что у меня нет мужа - стоит она 1.700.

Для чего она нужна, и в праве я её не предоставлять?

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Требуют справки о том, что у меня нет мужа — стоит она 1.700.
А кто от Вас требуется данную справку? Государственный регистратор? Для государственной регистрации перехода права собственности в Управление Росреестра ее не нужно представлять, достаточно простого заявления, что на момент приобретения недвижимого имущества Вы не состояли в зарегистрированном браке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Наталья Сикорская
Наталья Сикорская
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Обычно такой документ не требуют при купле-продаже недвижимого имущества (в том числе садового участка), исключением являются случаи, если вы такой садовый участок приобретаете с использованием кредита банка. Тогда такое требование может быть обусловлено требованиями кредитора. Если же кредитных средств Вы не используете, можете смело такую справку не оформлять при отсутствии у вас в паспорте отметки о регистрации брака, так как необходимость в её предоставлении не предусмотрена Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Если её требует продавец, предложите ему оговорить данное условие в договоре купли-продажи, как ваше заверение. Если же это требование банка — возможно его невыполнение приведёт к отказу в предоставлении Вам кредита. Стоит либо пообщаться с банком, чтобы исключил такое требование, либо найти другой банк, который не предъявляет данного требования, либо уже согласиться, можно попробовать в этом случае договориться с продавцом о скидке на цену справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2017