8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация съезда с федеральной трассы на улицы поселка

Несколько лет назад территория поселка была официально расширена.земли,теперь входящие в его состав,были проданы под ИЖС.К участкам ведет съезд, на этот съезд выходит улично-дорожная сеть новой части поселка. Собственник дороги отказывается регистрировать съезд, ссылаясь на видимость менее 800 метров (от съезда до поворота 530 м.)Напротив нашего съезда-официально зарегистрированный съезд, насколько мы понимаем,он был оформлен ранее.Скажите, на улицы поселка также распространяются требования о видимость 800 метров?.В другом месте съезд строить практически невозможно-лес,скала.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

В этом документе все подробно прописано.

СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85* (с Изменением N 1)
СП 34.13330.2012
СВОД ПРАВИЛ
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ
Automobile roads
Актуализированная редакция
СНиП 2.05.02-85*
Дата введения 2013-07-01

http://nostroy.ru/nostroy_arch...

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Примыкающие к автомобильным дорогам общего пользования автомобильные дороги, подъезды к автомобильным дорогам общего пользования, съезды с автомобильных дорог общего пользования должны иметь твердое покрытие начиная с мест примыкания на расстояние, размер которого должен быть не менее установленного техническими регламентами размера (ст. 20 Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ). 

Согласно п. 19 Приказа Минтранса РФ от 13 января 2010 г. N 5 «Об установлении и использовании полос отвода автомобильных дорог федерального значения»размещение вновь возводимых объектов дорожного сервиса в границах полосы отвода автомобильной дороги федерального значения осуществляется в соответствии с документацией по планировке территории, требованиями технических регламентов и соблюдением следующих условий:

1) расстояние от планируемого к размещению подъезда, съезда, примыкания к объекту дорожного сервиса до ближайшего:

мостового перехода не должно быть менее 1000 метров;

железнодорожного переезда в одном уровне не должно быть менее 250 метров;

существующего примыкания другой автомобильной дороги или иного объекта должно быть не менее:

600 метров — на автомобильных дорогах второй и третьей категорий;

100 метров — на автомобильных дорогах четвертой категории;

50 метров — на автомобильных дорогах пятой категории.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О
Здравствуйте. В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" )- Подскажите в какой ИНТЕРВАЛ я смогу сдать на права заново и когда получить эти права на руки - ЕСЛИ мои права просрочены и я лишен права управлять транспортным средством с апреля 2023 по сентябрь 2024 на 1.5 года?
, вопрос №4073921, Евгений, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
, вопрос №4073475, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете, Администрация отказывается обслуживать дорогу говорят она не чтоит на балансе и типа когда будут там три дома на учете тогда и будем писать заявление что бы дорогу ставили на баланс, так ли это?
, вопрос №4072033, Полина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, случилась следующая ситуация, ко мне на улице начал приставать мужчина в состоянии сильного
Здравствуйте, случилась следующая ситуация, ко мне на улице начал приставать мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения (невнятная речь и бутылка пива в пакете), я его игнорировал до момента когда он применил рукоприкладство я в попытке прекратить сие действие легонько его толкнул, в результате он не удержав равновесие упал на спину и разбил голову, кровь я остановил вызвал скорую и полицию, он встал и полез с кулаками дальше. Полицейский участковый сказал, что поводов для волнения нет, и можно забыть данную ситуацию, так ли это на самом деле? И что мне делать я не хочу в тюрьму... Помогите, спасибо.
, вопрос №4071898, Владимир, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
На территории муниципального образования существует единственная теплоснабжающая организация, с которой у администрации заключен договор на поставку тепловой энергии
На территории муниципального образования существует единственная теплоснабжающая организация, с которой у администрации заключен договор на поставку тепловой энергии. Отапливается жилой поселок, состоящий из 17 многоквартирных домов и Детский сад. С 1 мая 2024 года, теплоснабжающая организация уведомляет о прекращении поставки тепловой энергии по данным объектам. Что делать в такой ситуации, учитывая, что иных альтернативных источников теплоснабжения в данном микрорайоне не имеется. Как можно разрешить данную ситуацию и обязать теплоснабжающую организацию отапливать микрорайон дальше?
, вопрос №4071868, Антонина, г. Тверь
Дата обновления страницы 20.09.2017