Обязана ли я оплачивать долги по взносам, если не являюсь членом СНТ?

Добрый день. Мною в 2015 году был приобретен земельный участок, который находится на территории СНТ. В членство СНТ я не вступала, но в августе этого года мною было получено письмо от председателя данного СНТ с требованием уплаты долга за 2015-2017 года. Вопрос: обязана ли я внести оплату данных долгов, если не являюсь членом СНТ? Прошу в Вашем ответе указать ссылки на законы и соответствующие статьи в них.

, Елена, г. Волгоград
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Если через земельный участок проходит дорога, принадлежащая СНТ и подходящая к Вашему участку, коммуникации: вода и электричество, поставляемые СНТ, происходит охрана земельных участков, то должны. В противном случае вам придется подводить коммуникации и прочие блага цивилизации к участку самостоятельно, заключив с соответствующими организациями либо с самим СНТ договоры об использовании объектов инфраструктуры. ФЗ от 15.04.1998 №66-ФЗ