8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение мужа по статье 158 ч 1, если он скрывается в другой стране?

Якобы он украл с работы 297,000 т р просто открыл сейф и забрал эту сумму. Это было 21,02,2015 г. После как он узнал что его обвиняют в краже. Он начал скрывыться. Потом его объявили в розыск, 21.07.2017 г И он на данный момент находится другой стране. Как этот вапоос можно решить?

20 сентября 2017, 11:51, Melnic Anna, г. Москва
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Этот вопрос решается путем нанятия квалифицированного адвоката. Оценить все обстоятельства по делу, доказательства -допустимые или добытые незаконным путем, с нарушениями. Может в деле ничего нет, кроме показаний кого-нибудь из свидетелей. Тем более бегать и скрываться всю жизнь нельзя. Наймите нормального адвоката, и этот вопрос можно решить, если не было рецидива, первая часть не особенно тяжелая. С уважением.

20 сентября 2017, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Как этот вапоос можно решить?

Melnic

Не надо было скрываться. Пока никак, сроки давности приостановлены с 21.07.2017 г., так как он объявлен в розыск, остается жить там, либо являться к следователю, и по идее должно быть дело прекращено так как прошло 2 года, 21.02.2017 г. срок давности истек, если вы со статьей ничего не напутали и он «не уклонялся» от следствия, тут нужен адвокат, чтобы ознакомился с делом предварительно, соглашение можно дистанционно заключить с адвокатом.

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности


1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

20 сентября 2017, 11:59
0
0
0
0
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Исходя из суммы у него не по ч. 1 а по ч. 3 так как сумма крупная, а там максим санкция

лишением свободы на срок до шести лет

Значит ему либо скрываться не менее этого срока или оформить явку с повинной и сознаться сотруднич со следствием, возместить ущерб, может напишут отказ от заявления,

20 сентября 2017, 12:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте у меня такой вопрос что мне грозит по статье 158 ч 1 если я возместил ущерб потерпевшему
здравствуйте у меня такой вопрос что мне грозит по статье 158 ч 1 если я возместил ущерб потерпевшему
28 февраля, 16:55, вопрос №2996919, александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Скажите, пожалуйста, мужу предъявлено обвинение по ст 158 ч 1, сумма иска 16 тыс.руб, муж ранее судим
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мужу предъявлено обвинение по ст 158 ч 1, сумма иска 16 тыс.руб, муж ранее судим. Какое грозит наказание?
09 ноября 2019, 12:25, вопрос №2581768, Алла, г. Новосибирск
10 ответов
Уголовное право
Каковы шансы на одобрение примирения в суде при обвинении по ст 158 ч 1?
Здравствуйте. Меня обвиняют в ст.158 ч.1. Скоро должны назначить суд. Я не судима ранее, возместила ущерб и моральный (2000), и материальный(2800). С потерпевшей подруги, хотим примириться в суде ( нам сказали, что единственный вариант). С учебы у меня положительные характеристики, с места жительства нейтральные. Основываясь на опыте, подскажите какова вероятность, что одобрят примирение (слышали, что это не всегда получается)? Заранее спасибо
23 апреля 2018, 11:34, вопрос №1976173, Елена,
5 ответов
Все
Обвинение по ст 158 ч 1
здравствуйте. Мой муж работал в поселке в ЖЭУ, уволился. Через месяц его вызвали в полицию в качестве свидетеля, сейчас уже в качестве обвиняемого по ст 158 ч 1. Обстоятельства дела: В последние дни работы мужа у них сносили старую бойлерную,после сноса здания остался строительный мусор, битый кирпич, куски шпаклевки и тд. Работодатель обвиняет мужа в краже, типа он продал часть мусора жителю поселка. У жителя поселка в огороде нашли битый кирпич. Куча мусора никем не охранялась, любой житель поселка мог просто сам подоити и взять себе этот несчастный мусор, я в шоке, как можно продать кучу мусора. Житель поселка возможно сам ее взял, испугался ответственности и сказал что купил ее у моего мужа за 3 тысячи рублей, так как муж был начальником участка. Сначала ЖЭУ оценило эту проданную часть мусора в 40 тысяч, теперь в 12 тысяч, завели уголовное дело, как быть? в документах написано что муж продал кучу мусора как раз в день своего увольнения.
13 октября 2016, 15:20, вопрос №1406991, Юлия, г. Уфа
9 ответов
Уголовное право
Как не сесть в тюрьму при обвинении по ст 158 ч 1?
Я судим судимость не погашена в июне снова будет суд по ст 158 ч 1 что делать снова закроют но у меня есть ребенок
02 июня 2016, 13:24, вопрос №1272635, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2017