368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сможем ли мы признать дом жилым, если под ним проходит газовая труба?

Здравствуйте! Такая ситуация: Мы с женой недавно купили дом в деревне. Дом находится на земле населенных пунктов. Разрешенное использование Садоводство и огородничество. Сейчас оформляем землю в ЛПХ. Узнали от соседа что его газовая труба проходит под нашим домом и через весь наш участок. Обременений нет по документам. Как нам быть если мы в дальнейшем хотим признать дом жилым?

20 Сентября 2017, 14:29, вопрос №1756960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Я допускаю, что технически Вы сможете признать данное строение жилым. Однако, как только выяснится, что дом возведен на газовой трубе, которая при любом развитии событий имеет охранную зону в пределах которой строительство вообще запрещено, Ваша постройка будет признана тем, чем является — самовольной постройкой (с позиции ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой она будет поскольку возведена с нарушением действующих норм и правил) и по иску заинтересованного лица может быть снесена. Не стоило приобретать такое имущество.

21 Сентября 2017, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут