556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Определение вины в затоплении, если в квартире не найдены следы протечки

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. У меня такая проблема, я являюсь собственником 3х комнатной квартиры и вот ко мне пришла соседка с тем, что я её затапливаю. Она живет на 1м этаже я на втором. В квартире у меня всего 2 стояка водоснабжения горячая и холодная, канализация, а все остальное отопление. Затапливаю я её судя по её словам в ванной комнате и в туалете, приходил сантехник проверял трубы - разводку по квартире, все сухо, но у меня сыроватый пол нет не прям лужи по всюду а именно сырость, а соседка говорит, что у неё прям капли с потолка свисают, обои отклеились. Скажите что делать и являюсь ли я в данном случае виновником затопления?

20 Сентября 2017, 14:20, вопрос №1756926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
100
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игорь.

 В отечественном законодательстве существует презумпция виновности лица, причинившего ущерб. Это значит, что ему придётся доказывать свою невиновность. Если виновник не представит такие доказательства, он будет считаться виновным.  Т.е. в том случае если соседка обратиться в суд, Вам придется доказывать, что не Вы являетесь виновником затопления, поэтому советую все таки определить заранее, по какой причине у Вас сыроватый пол. 

Возникнут дополнительный вопросы, обращайтесь. Удачи Вам.

20 Сентября 2017, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут