Могу ли я сама найти жилье для переселения из аварийного?

Я являюсь собственником аварийного жилья. Могу ли я сама найти жилье взамен аварийного или же все равно нужно ждать очередь?

, Татьяна, пгт. Серышево
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Татьяна! буду краток! не все так просто! После признания ДОМА АВАРИЙНЫМ — администрация Вашего района издает постановление о включении данного дома в программу расселения жителей из ветхого и аварийного жилья! после этого с ЖИТЕЛЯМИ ДАННОГО ДОМА заключает гражданские договора по которым обязуется изъять данную аварийную квартиру и предоставить РАВНОЗНАЧНОЕ жильё, либо выкупить данную квартиру (но это на усмотрение Администрации)! ! ! и вот только после заключения договора о ВЫКУПЕ данной квартиры — Вы можете получить деньги, на которые приобрести другую собственность!

если в краце, то Всё! !