Потребовали прописку жены по месту подачи на РВП

Я гражданин Узбекистана, состою в браке с гражданкой РФ в браки больше трех лет. Решили подать на РВП, собрали весь пакет документов, отстояли очередь и при проверке документов перед получением талона нам сказали что у жены должна быть печать с пропиской в СПБ(она прописана не в СПБ) и вывели из очереди.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Денис.Неправильно Вам сказали-, заходите на прием к начальнику отдела в УФМС (УВМ МВД) с жалобой

 В самом деле у Вашей жены должно быть регистрация по месту жительства,НО   не обязательно в СПБ в соответствии  с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017) Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Удачи Вам