Как действовать, если не отдают зарплату за два месяца работы?

Здравствуйте, я два месяца проработала мастером по маникюру в студии: работала не официально, в сентябре решила оттуда уйти, но мне зарплату не выплатили, и не хотят этого делать. Как мне быть?

, Дарья, г. Тольятти

Здравствуйте, надо будет вам доказывать факт договорных отношений в суде+ в прокуратуру жалуйтесь, ищите свидетелей. кто подтвердит работу, какие-либо пиьсменные доказательства, если есть.

ТК РФ, Статья 15. Трудовые отношения

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
(часть вторая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)