Как получить сертификат о знании русского языка?

Здравствуйте! Такой вопрос: мне необходим сертификат о знании русского языка. Я являюсь гражданином Киргизии, где государственным языком является также русский язык. Могу ли я предоставить документ о образовании( 11 классов) и получить этот сертификат. И куда я должен обратиться по этому вопросу.

, Евгений, г. Уфа
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации выдается иностранным гражданам, сдавшим экзамен.

То обстоятельство, что согласно Конституции КР в качестве официального употребляется русский язык, не имеет значения.

Если документ об образовании выдан после 1 сентября 1991 года, необходимо сдавать экзамены.

Обратиться можно в миграционный центр в Уфе.

Евгений
Клиент, г. Уфа

А вот если у меня есть удостоверение рабочей специальности, полученное в России, этот тоже не будет подтверждением знания русского языка?

Удостоверение выдано после прохождения курсов?