Неправомерные действия магазина в жилом доме

добрый день. что делать, если арендатор нежилого помещения решил залить часть газона для организации подъезда грузового транспорта для разгрузки продуктов? грузовые автомобили будут подходить прямо под окна жильцов второго этажа. Также без согласования с жильцами к дому был пристроен железный пандус, портящий фасад дома. Сам магазин был построен без должной звукоизоляции

, Анна, г. Москва
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете обратиться с жалобой в свою управляющую компанию, управление по архитектуре и строительству, а также в прокуратуру.