8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять запрет на регистрационные действия и не остаться без машины?

Здравствуйте!

В апреле 2015 года был куплен автомобиль, переоформлен без проблем и никаких запретов не было. В этом году решили продать машину, приехав в ГИБДД для продажи авто узнали что с июля 2015 года на машину наложен запрет на регистрационные действия по решению суда. Оказалось что машина была куплена в кредит и первый хозяин (мы 3 хозяин), перестал платить кредит и у него образовался долг (долг равен 70% нынешней стоимости машины). С первым хозяином связаться не можем. Возможно ли снять запрет и не остаться без машины.

, Марина, г. Тюмень
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Для снятия запрета, Вам необходимо обратиться в отдел Управление службы судебных приставов, наложивший запрет с соответствующим заявлением (о снятии запрета на регистрационные действия) и приложить договор купли-продажи транспортного средства, подтверждающий Ваше право собственности на автомобиль, либо в судебном порядке написав исковое заявление о добросовестном приобритетеле автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2017