Что необходимо для продажи медикаментов в аптеки города?

Здравствуйте, допустим я хочу закупать товар на складе аптечных медикаментов и продавать их в аптеки города, что мне для этого необходимо ? Стандартная лицензия ИП ?

, Юрий, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии п. 5 ст. 53 ФЗ от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» продажа, передача лекарственных средств организациями оптовой торговли лекарственными средствами может осуществляться индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность или лицензию на медицинскую деятельность.

Розничная торговля лекарственными препаратами осуществляется индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности уставнавливается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081.

Юрий
Клиент, г. Москва
Что необходимо, что б получить лицензию ИП на фармацевтическую деятельность ?

Для получения лицензии требуется наличие у индивидуального предпринимателя:
для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения — высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет или среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста.