Могут ли выселить из студенческого общежития за "антисанитарию"?

Объясните пожалуйста популярно, могут ли выселить из студенческого общежития за "антисанитарию"?

У нас есть так называемый "студсовет общежитий", члены которого от безделья или желания выслужиться, ходят по вечерам по комнатам и составляют так называемые "акты об антисанитарии". Ходят легенды, что за 3 акта могут выселить, но подтверждений этому не нашел.

Положение об общежитиях - misis.ru/files/-/c6d6a4695b3f1e26d49be71e5e33a..

Лист 16, вероятно, заслуживает внимания. Во всем документе так и не нашел, как можно притянуть выселение за антисанитарию. Также прикрепляю фото страниц договора.

На что ссылаться в спорных ситуациях?

  • KRYNBH_13IQ
    .jpg
, Кирилл Левченко, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Доброго времени суток!

В случае возникновения спорной ситуации между вами и администрацией общежития вам необходимо ссылаться на внутренние официальные документы данного общежития или студенческого городка. Решение о вашем выселении должно быть основано на данных положениях. Если в положении общежития не сказано, что за беспорядок в комнате вас имеют право выселить, то данное решение будет являться не законным и вы имеете право его обжаловать.

С уважением Синельников И.С.