Можно ли вернуть товар, приобретенный с рук?

Вообщем да, через знакомую,купила у девочки платье, не стала примерять да и смотреть потому что оьстоятельства были не те. Заплатила при общей подруге, обменялись, все норм. пришла домой, обнаружила, что плохое качество. Пишу этой девочке, а она отказывается брать обратно, я даже цену снизила.

Чека нет, явл. ли доказательсвом переписка, просто не думаю что подруга против своей подруги пойдет свидетелем.

Знаю, что я дурында. На ошибках учаться, но родители за это ругают, не знаю как от нее добиться справедливости.

, Алина, г. Уфа

Здравствуйте, Алина!

Так как сделка купли -продажи была совершена между физическими лицами-Закон о защите прав потребителя на него не распространяется.

На ошибках учатся, не расстраивайтесь, в будущем, покупая что-либо свыше 1000 рублей, составляйте самый простой договор купли-продажи, а если такой возможности нет-найдите время и проверьте товар до передачи денежных средств продавцу!