Правомерен ли отказ в продаже энергетических напитков несовершеннолетним?
Здравствуйте, хотел бы узнать у человека который отлично разбирается в законах. В магазине "Оливье" 19.09.2017 мне не продали энергетический напиток "Flash" объяснив это тем, что недавно вышел закон, на основании чего, я обязан предоставить паспорт для того чтобы доказать что мне есть 18 лет. Я сказал, что нет такого закона и напиток безалкогольный, продавец попросту отставил его с кассы и сказал что не будет пробивать его. Кто в этой ситуации прав? Каким законом это запрещено, чтобы я мог этим руководствоваться?
Мне 17.