Как лучше переоформить автомобиль, через дарственную или куплю-продажу?

Здравствуйте. Был куплен автомобиль по утилизации в кредит( авто утилизированное было оформлено на свекровь.) и кредит взят на свекровь. Платил ее сын. Кредит закрыт. Свекровь хочет перелформить авто на своего сына. Как сделать грамотно и с наименьшими затратами. Дарственную. Либо капля продажу. Все обоюдно по согласию. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Как я понял, машина сейчас оформлена на свекровь. В этом случае при оформлении договора дарения ее сын будет освобожден от налогообложения, так как дарение осуществляется между близкими родственниками. Поэтому заключайте договор дарения.