8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нанимать адвоката, если подростки поцарапали мою машину?

мне умышленно поцарапали машину подростки младше 14 лет на на камере видна их лица , в полиции мне выдадут постановление. я буду требовать через суд возмещение ущерба с их родителей . Просто я не знаю кто должен представлять мои интересы я сам или адвокат ? нужен ли вообще тут адвокат или такие дела проходят без них

, Артём, г. Вышний Волочек
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
мне умышленно поцарапали машину подростки младше 14 лет на на камере видна их лица, в полиции мне выдадут постановление. я буду требовать через суд возмещение ущерба с их родителей. Просто я не знаю кто должен представлять мои интересы я сам или адвокат? нужен ли вообще тут адвокат или такие дела проходят без них

Здравствуйте, Артем!

На мой взгляд, лучше воспользоваться для защиты своих прав и интересов услугами адвоката. Издержки по суду надо возлагать на ответчика.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы вправе представлять свои интересы в суде как лично, так и действовать через представителя. Конечно, лучше нанять профессионального представителя, необязательно адвоката, хорошего юриста. Судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году
Здравствуйте,у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году.
, вопрос №4079292, Антон, г. Пермь
486 ₽
Военное право
Нужно ли проходить медкомиссию
Здравствуйте. Моему сыну прислали через работодателя повестку для того, чтобы он явился в военкомат для уточнения данных. Одновременно вручили документ для прохождения медкомиссии для призыва на срочную службу. Сын работает по специаотности в IT- компании и имеет офицальную (от работодаля)отсрочку с самого начала сво. Правомерны ли действия военкомата? Нужно ли проходить медкомиссию. Сын был в военкомате и принес оригиналы документов от работодателя.
, вопрос №4078622, Алла, г. Бодайбо
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
700 ₽
Наследство
Бабушка оставила завещание на внука, нужно ли дочерям писать отказ от наследства, если одна из них пенсионерка
Бабушка оставила завещание на внука, нужно ли дочерям писать отказ от наследства , если одна из них пенсионерка.
, вопрос №4076082, Вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2017