Нужно ли нанимать адвоката, если подростки поцарапали мою машину?

мне умышленно поцарапали машину подростки младше 14 лет на на камере видна их лица , в полиции мне выдадут постановление. я буду требовать через суд возмещение ущерба с их родителей . Просто я не знаю кто должен представлять мои интересы я сам или адвокат ? нужен ли вообще тут адвокат или такие дела проходят без них

, Артём, г. Вышний Волочек
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
мне умышленно поцарапали машину подростки младше 14 лет на на камере видна их лица, в полиции мне выдадут постановление. я буду требовать через суд возмещение ущерба с их родителей. Просто я не знаю кто должен представлять мои интересы я сам или адвокат? нужен ли вообще тут адвокат или такие дела проходят без них

Здравствуйте, Артем!

На мой взгляд, лучше воспользоваться для защиты своих прав и интересов услугами адвоката. Издержки по суду надо возлагать на ответчика.

Удачи Вам!

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы вправе представлять свои интересы в суде как лично, так и действовать через представителя. Конечно, лучше нанять профессионального представителя, необязательно адвоката, хорошего юриста. Судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону.