8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими правами я могу обратиться в прокуратуру при неоплате больничного листа по БиР?

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у вас. У меня такая проблема, я 14.08.2017 отдала больничный лист по БиР и написала заявление на выплату данного больничного. На сколько я поняла, что работодатель должен выплатить в течении 10 дней в ближайший день выплаты заработной платы. Зарплата 15 и аванс 30 числа, я правильно понимаю, что работодатель должен был выплатить больничный до 30.08.2017? Сейчас уже 19.09.2017 и мне до сих пор не выплатили. Есть нюанс на сегодняшний день, это то что 12.08.2017 я вышла замуж и 24.08.2017 только получила новый паспорт и в течении еще какого то времени я меняла остальные документы и сейчас мне говорят, что якобы это по моей вине они не могут отправить деньги и якобы они отправляли 15.09.2017, а деньги не ушли и почему то они это поняли только вчера и только вчера мне об этом сообщили. Просто хотела бы узнать в каком случае я права и если вдруг завтра мне до сих пор не выплатят больничный с какими правами я могу обратиться в прокуратуру. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Уфа
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия! Больничный все равно оплатят, а отношения с работодателем испортить не сложно, сложнее их потом наладить. Конечно, смена фамилии повлечет задержку выплат, возможно потому, что несвоевременно внесены изменения в учетные формы, ведомость, да еще подать данные в ФСС, ПФР, ФОМС.

Листок нетрудоспособности можно предъявить в течение 6 месяцев к оплате. Согласен — разумный срок выплаты после подачи — ближайшая ЗП. Это же временные трудности. Стоит ли временное неудобство превращать в постоянное напряжение с начальством?

Если оплата больничного не критична — подождите. тем более, Вы уже этот вопрос подняли на местном уровне.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017