В министерстве образования отказываются ставить апостиль, куда жаловаться?
Здравствуйте!
В 1997 году закончил гос. колледж, выдали диплом. Сейчас понадобилось сделать апостиль. В Министерстве Образования отказываются принимать диплом на том основании, что на бланке диплома герб СССР, а диплом выдан в РФ. Отправляют делать дубликат. В колледже дубликат выдать отказываются, потому что диплом настоящий. Делать "по утере" - отправляют делать объявление в газету, месяц ждать "а вдруг найдется" и т.п. Подобная ситуация была со вторым дипломом, в минобре тоже ломались дескать в дипломе нет даты выдачи. Но в ВУЗе проявили инициативу и убедили (уж не знаю, как) что с дипломом все ОК. Приняли, проставили. Подскажите пожалуйста, как и на кого воздействовать? Есть ли нормативные документы на сей счет?
Спасибо!