8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В министерстве образования отказываются ставить апостиль, куда жаловаться?

Здравствуйте!

В 1997 году закончил гос. колледж, выдали диплом. Сейчас понадобилось сделать апостиль. В Министерстве Образования отказываются принимать диплом на том основании, что на бланке диплома герб СССР, а диплом выдан в РФ. Отправляют делать дубликат. В колледже дубликат выдать отказываются, потому что диплом настоящий. Делать "по утере" - отправляют делать объявление в газету, месяц ждать "а вдруг найдется" и т.п. Подобная ситуация была со вторым дипломом, в минобре тоже ломались дескать в дипломе нет даты выдачи. Но в ВУЗе проявили инициативу и убедили (уж не знаю, как) что с дипломом все ОК. Приняли, проставили. Подскажите пожалуйста, как и на кого воздействовать? Есть ли нормативные документы на сей счет?

Спасибо!

Показать полностью
, Вадим, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Очень странно, что в  1997 году Вам выдали диплом на бланке СССР.

Вам следует письменно обратиться к руководству колледжа о выдаче диплома на бланке Российской Федерации. Если руководство откажет — их действия можно обжаловать как в судебном порядке, так и попробовать обратиться в органы прокуратуры, с подробным заявлением о несогласии с действиями администрации колледжа и выдаче документа об образовании несуществующей уже страны.

Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
, вопрос №4851279, Румия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли купить заброшенное здание министерство обороны
Добрый день. Можно ли купить заброшенное здание министерство обороны
, вопрос №4850484, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На территории снт промышленное прелприятие
На территории снт промышленное прелприятие. Куда жаловаться?
, вопрос №4849680, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллектор угрожает что делать как правильно написать в какие инстанции жаловаться
Коллектор угрожает что делать как правильно написать в какие инстанции жаловаться
, вопрос №4848411, Рустям Акчурин, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ук не хочет убирать территорию жалуюсь я одна на меня смотрят как на УО и все игнорируют и управа
Добрый день ук не хочет убирать территорию жалуюсь я одна на меня смотрят как на УО и все игнорируют и управа смеется на приеме обещали и все толку ноль что делать Всем ходят а ей подавай идиально за месяц чистят только один раз а то инет что делать
, вопрос №4848212, Нади, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2017