Стоит ли мне участвовать в общем межевании в СНТ?

Я являюсь собственником садового участка в СНТ. У меня есть акт на право собственности на земельный участок, в росреестре я зарегистрировал право собственности и получил кадастровый номер участка. СНТ, где у меня участок хочет провести межевание. Вопрос: стоит ли мне участвовать в общем межевании или провести отдельно межевание своего участка и получить межевой план отдельно на свой участок.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Для надежности закажите выписку из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости). Если там в строке «особые отметки» не будет данных о том, что границы земельного участка не установлены в соответствии с земельным законодательством — значит все ОК. Если будет то я бы Вам посоветовал все-таки лучше сразу со всеми проведите межевания, чтобы в будущем избежать судебных споров о местоположении границ земельных участков.