Как написать заявление о неявки в суд истца

мы с мужем являемся истцами в деле о защите прав собственника, следующее заседание суда будет уже пятым по счету и я хотела написать заявление что я не смогу придти в суд и доверяю мужу отвечать в суде за меня, в какой форме это сделать?

, Симонова Надежда, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам следует оформить нотариальную доверенность на мужа заявление в принципе можно не писать, но если вам так будет спокойнее то укажите что просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие. Зая вление пишется в свободной форме на имя суда, с указанием от кого по какому делу