Как получить временное убежище в РФ жителям ДНР?

Я со своей семьёй хочу переехать в РФ на пмж .Обращались в ростовский уфмс чтоб нас пересилили в любой регион но получили отказ матевируя это тем что программа закончена и получать гражданство надо на общих основаниях . Куда нам можно обратиться

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Тосунов
Юрист, г. Сургут

Добрый день.

Согласно Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, ч.1 ст.5 Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Согласно требованиям ФМС, иностранные граждане могут находится в России не дольше трёх месяцев (90 дней) в течение полугода. Причём в течение 180 дней вы можете непрерывно находится на территории РФ три месяца, а можете приезжать несколько раз, но при этом строго следить, чтобы общий срок не превысил указанных параметров. Количество прожитых дней легко определить по штампам о пересечении границы.На данный момент у Вас срок пребывания нарушен.