Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть деньги за смартфон?

я купила смартфон 2.5 месяца назад, неделю назад он перестал у меня вообще включаться. Пришла в магазин, чтобы они мне его отремонтировали по гарантии, на что они заявили, что если я не подпишу дополнительный договор, они его у меня не возьмут. Прочитав данный договор, я нашла некоторые пункты, которые мне не понравились, т.к. на мой взгляд, они ущемляют мои права, и делают меня виновной во всем. Подписывать я не стала, обратилась в организацию по защите прав потребителей, консультировалась в роспотребнадзоре, а также с юристами. Знакомый юрист посоветовал вернуть вообще деньги, написав претензию в магазин на имя руководителя, однако в роспотребнадзоре сказали, что деньги вернуть я не в праве, т.к. смартфон является ТСТ. Скажите, пожалуйста, могу ли я по закону вернуть свои деньги? Спасибо большое

17 Августа 2013, 13:29, вопрос №175572 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна

    Добрый день, Ольга.

    Проведите независимую экспертизу телефона. Если в ее заключении причиной поломки будет указан производственный дефект, то смело идите в магазин, где был приобретен некачественный товар и пишите претензию с указанием требования вернуть потраченные на телефон деньги. Если же и в этот раз поступит отказ, то со всеми чеками, результатом экспертизы идите в суд. Справедливость на Вашей стороне.

    Удачи Вам! Буду благодарна за оценку

    17 Августа 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats