Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Травма во время дежурства на дому

Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться производственной травмой, травма полученная дома во время дежурства на дому, если в этот день на работу работника так и не вызвали. Спасибо.

17 Августа 2013, 13:28, вопрос №175568 Ирина, г. Конаково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина.

    Согласно ТК РФ, производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой будет считаться повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.

    Раз Вы были на домашнем дежурстве по поручению руководителя, то ваша травма может рассматриваться как производственная, либо как несчастный случай. Таким образом, определить вид Вашей травмы должна Комиссия по расследованию производственных травм.

    Удачи Вам!

    17 Августа 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.