Какова ответственность за кражу из магазина на сумму около тысячи рублей?

Была урадена вещь из магазина на сумму 1099 р.

На камерах его видно очень плохо . Нечего не плнятно. Всего один эпизод. Человек скрылся, пойман не был на месте. Но другой его сдал.

Приходил участковый домой у нему, говорит в розыске теперь

Что светит за это хищение? Хотелось бы понять и разобраться в ситуации

, Михаил, снт. Тверь

Здравствуйте. Светит ст. 7.27 КоАП РФ:

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

А можно немного обширнее про данную статью ?

Михаил

что Вы имеете в виду? Статья указана полностью. Санкция также в статье указана.