Долевая собственность, приобретенная в браке
Добрый день! В 2005 году была куплена 3-х комнатная квартира в браке. Собственниками являются:1/3-муж,1/3-жена,и 1/3-дочь.В 2015 году супруги разводятся,а в мае 2017 году бывший муж,с согласии бывшей жены продает 1/3 от квартиры.При этом он со своей стороны дает согласие на любую сделку с 1/3 от квартиры бывшей жене.У меня к вам несколько вопросов:
1.Имеет ли право муж отменить свое согласие, давшее бывшей жене? И как это сделать?
2. Имеет ли право бывший муж на проживание на 1/3 от квартиры бывшей супруги?
Муж,жена и дочь,все они при покупки квартиры являются совладельцами.Поэтому квартира на момент развода не была поделена.Т.е. получается,что на данный момент бывший муж также имеет право на 1/3 квартиры бывшей жены.
Нет, не имеет. Квартира была уже поделена еще в браке, поскольку и мужу, и жене принадлежало по 1/3 доли квартиры.