Можно ли составить доп соглашение к договору, если подпись является неправомерной?

Заключен договор купли-продажи между двумя организациями, однако как выяснилось, директор второй организации не имел право подписывать договор. Что делать? Нам необходимо сохранить данный договор, Как выйти из данной ситуации?

, Вадим, г. Омск
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемый Вадим, если обе стороны хотят сохранить подписанный договор, то Вы можете заключить с полномочным лицом дополнительное соглашение, в котором указать, что подписанный неуполномоченным лицом договор считается заключённым с даты его подписания.