8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты предусмотрены для женщины, уходящей в декрет?

В ближайшие пару лет я собираюсь уходить в декрет. Какие выплаты будет предоставлены если я являюсь ИП и дополнительно работаю в ООО .

, Наталья, г. Апшеронск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы застрахованы в ФСС (такое возможно если Вы официально трудоустроены, либо у Вас как у ИП заключен договор с ФСС и Вы платите взносы), то имеете право на оплату больничного по БиР, единовременную выплату после рождения ребенка и на получение ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет.

При этом в расчет берется заработок за 2 предшествующих года. Размер ежемесячных пособий составляет 40 % от среднего заработка.

1
0
1
0
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья. Если Вы работаете в ООО, то Вам, как и любому сотруднику, положено пособие по беременности и родам, пособие при постановке на учет в ранние сроки, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. 

Если между Вами как ИП и ФСС заключен договор добровольного страхования, то Вы можете получить еще пособие по беременности и родам как ИП. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается по одному месту работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.09.2017