Можно ли получить пенсию по инвалидности не по месту прописки?
получить пенсию по инвалидности не по месту прописки.
Прописан в одном регионе, по факту живу в другом. Оформляю пенсию по инвалидности.
Имея право или нужно по месту прописки?
Если имею на, что ссылаться?
, Александр, г. Абинск
Елена Искибаева
Здравствуйте! Пенсия будет начисляться по месту регистрации, либо временной регистрации. Так что после назначения пенсии можете сделать временную регистрацию по месту фактического проживания и обратиться в пенсионный фонд, соответственно, по месту фактического проживания.
При этом Вы вправе оформить перечисление пенсии на счет в банке, привязанный к банковской карте и получать пенсию на карту. В таком случае ничего переоформлять не придется.