Постановление о прекращении дела об административном производстве

Добрый день! Возникла следующая ситуация. Произошло ДТП: столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Потерпевшим является бабушка-пенсионерка. Гибдд проводилось административное расследование, виновником дтп со слов инспектора признали водителя легковой машины. Но сегодня получили следующую информацию: Выносят постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Подскажите пожалуйста, на каком основании было вынесено данное решение? ведь срок давности ещё не истек (1-год, если при дтп потерпевший получил вред здоровью) и как дальше действовать?

, Александр, д. Иваново
Анна Селиванова
Юрист
В постановлении о прекращении производства по делу об административном правонарушении должно быть указано Основание, предусмотренное ст 24.5 Коап рф. Кроме того оно должно быть мотивированным, т.е. содержать конкретные обстоятельства дела, послуживщие основанием.
Для более полной консультации можете выложить постановление.
Уточните пожалуйста какай стороной вы являетесь или в чьих интересах надо разрешить ситуацию
Александр
Клиент, д. Иваново

Я являюсь представителем потерпевшего. Постановление получу только завтра. Просто хотел уточнить по каким мотивам могли вынести данное постановление, для подстраховки.