Могу ли я одно подразделение оставить на ЕНВД, а другое на УСН?

Добрый день! Есть ООО на УСН бездеятельности (Ленинский район гор. Нижнего Новгорода), но у ООО есть два обособленных подразделения в другом районе города (Канавинский район) на ЕНВД, которые занимаются одинаковым видом деятельности (деятельность кафе и ресторанов), только на разных улицах. Теперь одно из обособленных подразделений расширяет свои площади и "слетает" с ЕНВД на УСН. Вопрос: могу ли я одно подразделение оставить на ЕНВД, а другое на УСН, пр условии, что они занимаются одинаковым видом деятельности и находятся в одном районе города?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно можете, так как в отношении одного ОП вы не можете применять ЕНВД по «слету», а второе ОП подходит под условия применения ЕНВД. Если бы оба ОП подходили под условия ЕНВД, но вы хотели бы применять по ним УСН+ЕНВД, то это было бы неправомерно.