На меня незаконно завели административное дело, что делать?

Здравствуйте, у меня такая ситуация мои соседи не однократно шумели ночью, и в одну из этих ночей было также, я пошла к ним чтобы попросить чтобы были потише на что мне было отвечено в оскорбительной форме, так же я и мои дети были оскорблены. Затем соседка применила ко мне физическую силу. Я вызвала наряд полиции и написала заявление. Спустя две недели мне пришло письмо с МВД что на меня завели дело о том что я избила соседку. А на моё заявление ответа до сих пор нет. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и как себе помочь?

, Алёна Осташковская, г. Осташков

Здравствуйте, если Вы писали заявление на нарушение тишины, оно рассматривается административной комиссией. Обратитесь в ОВД, куда подавали заявление, Вам обязаны дать ответ, где Ваше заявление. Если по побоям, то вопрос:

-Вы писали заявление по побоям на соседку?

 Дело на Вас завели административное, а не уголовное.

Статья 6.1.1. Побои КоАП РФ.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Алёна Осташковская
Клиент, г. Осташков

Да я написала но оно не рассматривается. Рассматривается только ее заявление

Так не бывает. Решение принимается по любому заявлению. Вам  нужно узнать в ОВД результат по Вашему заявлению и обжаловать его, если потребуется. Так и не  ответили, по какому конкретно поводу писали заявление именно Вы? Если только по шуму, то его просто возможно еще не рассматривали на административной комиссии. В течение месяца должны рассмотреть и обе стороны туда пригласить должны.