Можно ли работать инвалиду 2-ой группы, с сохранением пенсии?

Здравствуйте! Можно ли работать инвалидке 2-ой группы, если у нее группа пожизненная, в компании орифлеем? Она самострятельная. Работа на дому, в режиме онлайн. Так получилось что случайная знакомая предложила мне работу и сразу же зарегистрирововала на этом сайте, со всеми паспортными данными. Теперь боюсь а вдруг мне приостановют выплаиы мою пенсию. Получаю я около 8 тысяч. Спасибо за внимание! С уважением Сания!

, Сания, с. Сюмси
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сания! В соответствии с п. 4 ст. 18 ФЗ «О трудовых пенсия в РФ»:

4. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости), в том числе пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, производится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, по месту жительства или месту пребывания пенсионера в установленном размере без каких-либо ограничений.

Выход на работу не повлияет на выплату трудовой пенсии по инвалидности.