Могу ли я снять надзорные ограничения, если я пробыл на свободе 4 месяца?

я отбыл 6 лет 9 мес срока строгого режима мне дали 6 лет надзора с ограничениями: выезд за приделы района : с 22:00 до 6:00 находится дома: два раза в месяц отмечаться! можно ли снять ограничения если я пробыл на свободе 4 месяца сположительными характеристиками за рекомендовав себя хорошим отцом семьянином

, Алтынбек, г. Пенза

Здравствуйте Алтынбек!

Вы можете обратиться в суд за снятием надзора досрочно после того, как истечет хотя бы половина назначенного срока, то есть через 3 года.

Ранее снять надзор не получится, у Вас прошло еще очень мало времени для того, чтобы суд смог установить, что Вы не нуждаетесь в данной мере.

По согласованию с инспектором можете выезжать за пределы региона по семейным обстоятельствам.

Нарушать надзор крайне нежелательно.