308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Социальные гарантии для сотрудников полиции отменены?

Статья 56 пункт 2 гласит о том, что содержание статей 43-46 не распространяется на сотрудников полиции, хотя эти статьи регулируют получение социальных гарантий сотрудниками полиции. Значит ли это, что социальные гарантии для сотрудников полиции отменены?

19 Сентября 2017, 08:04, вопрос №1755419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1982
ответа
895
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 895отзывов

Добрый день!

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»

Статья 56. Вступление в силу настоящего Федерального закона

2. Действие положений статей 43 — 46 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

Это значит, что социальные гарантии распространяются на сотрудников внутренних дел, имеющих специальные звания юстиции, внутренней службы (следователи, кадровики и т.п.), а не только полиции.
Речи об отмене социальных гарантий не идет. 

19 Сентября 2017, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут