Могу ли я уехать в другой город на заработки, если есть неоплаченные кредиты?

здравствуйте! у меня есть не оплоченные кредиты и исковые заявления о приставов . могу ли я свободно улететь в другой город ,находящийся на территории россии.на заработки,чтбы зарабатывать деньги и рассплачиваться с долгами.(в нашем городе,где я живу,зарплаты очень маленькие и нет работы)

, тамара, г. Красноярск
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Да, можете. Поставьте приставов в известность, чтобы они не объявляли Вас в розыск.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Тамара. Если у вас долгов больше 10000рублей, то скорее всего на вас наложен запрет на выезд за пределы Российской Федерации, но по террритории Росийской Федерации можете передвигаться без проблем. Если у вас есть автомобильи водительское удостоверение, то вам могут временно ограничить использование вашим удостоверением — его действие могут приостановить, даже без избятия, а так особых проблем нет, но некоторые работодатели пробивают по базе данных работников и не берут на работу, если есть долги в ФССП. С уважением.